Ирина Терентьева приняла участие в семинар-совещании председателей Общественных советов при территориальных органах внутренних дел по ПФО

08.11.2017

Заместитель Общественного совета при МВД по Республике Татарстана Ирина Терентьева приняла участие в семинар-совещании председателей Общественных советов при территориальных органах МВД России в Приволжском Федеральном округе.

Он  прошел на базе Общественного совета при  ГУ МВД России по Самарской  области.

Участники семинара обсудили вопросы взаимодействия общества и полиции.

Инициатором проведения встречи выступили члены Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской  области, которые предложили коллегам из Поволжья  обменяться наработанным опытом.

Представитель Общественного совета при МВД Татарстана поделилась с коллегами опытом создания  благотворительного фонда  «Дарить надежду», который помогает сотрудникам МВД республики и членам их семей, нуждающимся в срочном высокотехнологичном дорогостоящем лечении. Ирина Терентьева рассказала об алгоритме создания и  управления фонда, программе его развития и результатах работы.

Выступление заместителя председателя  Общественного совета при МВД по Республике Татарстан вызвало горячее обсуждение и поддержку участников семинар-совещания. По мнению большинства из них, опыт Татарстана может быть применим и в других региона Поволжья. Многие председатели Общественных советов при территориальных подразделениях МВД России в Приволжском Федеральном округе  запланировали обсудить этот вопрос у себя в регионах.