Начальник УМВД России по г. Казани выразил благодарность и наградил ценным подарком жителя Казани

25.12.2017

Сегодня в рамках совещания по оперативно-служебной деятельности начальник Управления МВД России по г.Казани полковник полиции Алексей Соколов от имени Министра внутренних дел Республики Татарстан и от себя лично выразил благодарность и наградил ценным подарком жителя города – Алексея Галкина.

12 декабря, он задержал и удерживал до приезда полиции подозреваемого в разбойном нападении на офис микрофинансирования, расположенного в  Московском районе.

Напомним, в этот день Алексей Валерьевич приехал к офису встретить свою супругу.  Примерно в 19.30 он услышал женские крики и поспешил на помощь. Увидев выбегающего из помещения молодого человека, он догнал его и повалил на землю. Прибывшие на место полицейские доставили задержанного в отдел полиции. В настоящее время 27-летний житель города арестован. Ведется следствие в рамках уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ «Разбой».

Вручая благодарность и ценный подарок, начальник управления Алексей Соколов поблагодарил жителя города за оказанное содействие полиции в раскрытии тяжкого преступления и проявленную активную гражданскую позицию. «Подобные поступки являются примером мужества и самоотверженности. Мы вместе делаем наш город безопаснее» - отметил полковник полиции.

Сам Алексей Галкин ничего особенного в своем поступке не видит. «На тот момент не задумывался о своей безопасности, беспокоился за жену. Думаю каждый бы на моем месте, поступил так же» - рассказал он в интервью.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани