Полицейский Дед Мороз раздает подарки детям Чистопольского района

29.12.2017

Новый год – волшебный праздник, который с нетерпением ждут дети и взрослые. Яркие шары, гирлянды, подарки, веселый смех, стихи и песни, сказки и чудо – постоянные атрибуты этого праздника.  Такую сказку ребятам постарались подарить сотрудники ОМВД России по Чистопольскому району. В роли Деда Мороза в этом году выступил участковый уполномоченный полиции Айрат Гайнутдинов, Снегурочкой – инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Ксения Гаранина. Дед Мороз в погонах лично развозил подарки с полицейской Снегурочкой на служебном автомобиле. Они посетили  семьи, состоящие по различным основаниям на профилактическом учете, чтобы создать предпраздничное настроение, подарить подарки и, конечно же, напомнить детворе и родителям о соблюдении правил законопослушного поведения.

Ребята гостей очень ждали, готовились: нарядили елку, надели новогодние наряды, выучили стихи.

Сотрудники полиции поздравили ребят и их родителей с наступающим Новым Годом, пожелали всем здоровья, благополучия, как можно больше улыбок, ярких, интересных и запоминающихся моментов, не бояться трудностей, обязательно их преодолевать, обращаться при необходимости за помощью.

Три семьи, нуждающиеся в помощи и контроле, посетили члены Общественного совета при отделе МВД России по Чистопольскому району. Председатель Совета Эльмира Замалетдинова организовала студентов Казанского инновационного колледжа имени В.Г. Тимирясова. Ребята нарядились в новогодние костюмы и отправились поздравлять детей в своем микрорайоне. В этих семьях мамы одни воспитывают детей. В одной семье  пять сыновей и две дочки, в другой – три дочки и два сына, в третьей две малолетние девочки. Семьи находятся на профилактическом учете. Дед Мороз и Снегурочка принесли детям сладости, пожелали быть законопослушными и в наступающем году. Родителям же напомнили об ответственности за воспитание своих детей.

В канун праздника Полицейский Дед Мороз посетил около 30 семей в Чистопольском районе, раздал 80 подарков и игрушек. Подарки куплены на собранные сотрудниками полиции средства.  Кроме того, полицейские в ходе акции собрали для детей вещи, игрушки, книжки. Часть подарков были выделены комиссией по делам несовершеннолетних. Все это получили нуждающиеся семьи.

Эта акция помогает ребятам не только поверить в добро и новогоднее чудо, но и понять, что люди в форме не только сильные, мужественные, смелые, но и чуткие, добродушные – образец для подражания. Цель акции – создание праздничного настроения, вручение подарков детям и формирование положительного имиджа сотрудников полиции.

Мероприятия в рамках акции продолжатся до 5 января 2018 года.

Пресс-служба ОМВД России по Чистопольскому району