Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства аварии с участием «скорой помощи»

11.01.2018

Машину скорой медицинской помощи микроавтобус УАЗ протаранил 11 января в 5.45 утра на улице Герцена в Альметьевске, когда та спешила на вызов.

Двигаясь по улице Герцена со стороны улицы Автомобилистов, водитель «УАЗа», по предварительным данным, при повороте налево по зеленому сигналу светофора не предоставил преимущество и совершил столкновение с автомобилем «скорой помощи» «Форд Транзит», который двигался со встречного направления прямо.

В результате аварии пострадала пассажир «скорой помощи» – 28-летняя фельдшер Альметьевской станции скорой медицинской помощи. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга она госпитализирована.

В настоящее время возбуждено дело об административном расследовании, выясняются все обстоятельства произошедшего.