Выездное заседание Общественного Совета при МВД Татарстана

20.04.2012

20 апреля 2012 года состоялось выездное заседание Общественного Совета при МВД по РТ в Торгово-промышленной палате Республики.
На повестку дня было вынесено «Взаимодействие общественных организаций с органами внутренних дел для создания благоприятных условий развития делового климата и улучшения инвестиционной привлекательности РТ».
В обсуждении приняли участие:
Председатель Общественного совета при МВД по РТ Рауфаль Мухаметзянов, депутат Государственного Совета РТ Рафиль Нугуманов, Председатель Правления Торгово-промышленной палаты РТ Шамиль Агеев, начальник УЭБи ПК МВД по РТ Ильдар Сафиуллин, Председатель Совета директоров группы предприятий безопасности «Контр» Ильдус Янышев.
Основными докладчиками выступили Председатель ТПП РТ Шамиль Агеев и депутат Госсовета РТ Рафиль Нугуманов.
Не секрет, что состояние криминогенной обстановки в республике, во многом, влияет на масштабы инвестирования в ее экономику со стороны государства и частного капитала. Поэтому члены Общественного совета республиканского МВД встретились с представителями Торгово-промышленной палаты РТ для обсуждения вопросов по реализации государственной политики в сфере организации общественного порядка и общественной безопасности. Участники встречи заострили внимание на таких вопросах как:
• Необходимость подготовки контрмер для предотвращения возникновения новых схем международного мошенничества, в связи с вступлением России в ВТО. Так же как и выработка комплекса мер по недопущению организации сберегательных кооперативов и финансовых пирамид по типу АО МММ Сергея Мавроди.
• Контроль за использованием информации работниками холдингов и банков, ранее работавших в системе МВД РТ, и передаче ими накопленной информации конкурентам.
• Обязательность учета общественного мнения при выявлении нарушений прав и свобод граждан действиями сотрудников ОВД при несении службы.
• Совершенствование отбора и приема кандидатов на службу в МВД Республики Татарстан. Модернизация системы переподготовки сотрудников ОВД. Возродить систему наставничества в МВД РТ. Совершенствовать мера по психологической адаптации сотрудников МВД Татарстана.
• Разработка и внедрение в систему оценки деятельности ОВД элементов, связанных с учетом изучения общественного мнения, с обязательным проведением систематических встреч руководителей служб и подразделений МВД с докладом о ре5зультатах служебно-оперативной деятельности.
Участники заседания договорились о выработке совместных решений по мерам, необходимым для улучшения и стабилизации криминогенной ситуации, а так же строгому соблюдению законности представителями правоохранительных органов Республики Татарстан.