Заседание Общественного совета при МВД по РТ

06.05.2008

6 мая 2008 года в Советском РУВД г.Казани состоялось выездное заседание Общественного совета при Министерстве внутренних дел по Республике Татарстан, посвящённое ознакомлению с работой Советского РУВД г.Казани.
        В заседании приняли участие министр внутренних дел Республики Татарстан Асгат Сафаров, Председатель Общественного совета при МВД по Республике Татарстан Николай Козарь, исполнительный директор Государственного жилищного фонда при Президенте РТ Талгат Абдуллин, генеральный директор Агентства РТ по массовым коммуникациям «Татмедиа» Марат Муратов, Председатель Духовного управления мусульман Республики Татарстан Гусман Хазрат Исхаков другие члены Совета.
С докладом о работе районного управления внутренних дел, основных задачах служб и подразделений РУВД, а также оперативной обстановке в районах на текущий момент выступил начальник Советского РУВД Дамир Гарипов.
         По окончании заседания члены Общественного Совета ознакомились с работой дежурной части районного управления внутренних дел.
                                                                                                                                                       ***
         Общественный Совет Министерства внутренних дел Республики Татарстан был создан 6 января 2001 года.
         В состав Общественного Совета при МВД республики входят видные ученые, правоведы, руководители крупных производственных объединений, деятели культуры, искусства и духовенства.
        Общественным Советом при МВД по РТ осуществляется взаимодействие с органами местного самоуправления, руководителями учреждений, коммерческих организаций и предприятий малого и среднего бизнеса республики.
        С помощью членов Общественного Совета МВД РТ в крупных городах и ряде сельских районов Татарстана была проведена работа по вовлечению населения в обеспечение общественного порядка и профилактику правонарушений.

Пресс-центр ОИиОС МВД по РТ