Общественный совет при МВД по РТ помог дочери полицейского, нуждающейся в сложнейшей операции

10.01.2013

Прапорщик полиции Ринат Абзалов – водитель отделения охраны и конвоирования и его супруга Розалия – капитан полиции, участковый уполномоченный ОМВД России по Сармановскому району проживают в Альметьевске и воспитывают троих детей – 9-летнего Азата, 5-летнего Рамиля и 3-летнюю Алсу. Страшный диагноз младшей дочери поставили в июне 2012 года – «диффузная опухоль ствола головного мозга». И татарстанские, и зарубежные врачи оказались бессильны перед этой проблемой. Помочь вызвались специалисты из военного госпиталя Китайской народной республики, где практикуются как европейские, так и нетрадиционные методы лечения. Примерная стоимость курса лечения составляет миллион рублей. Для семьи Абзаловых такая сумма является неподъемной. Сотрудники ОМВД России по Альметьевскому и Сармановскому районам организовали сбор добровольных пожертвований, однако собранной суммы недостаточно.
10 января 2013 года члены Общественного совета при МВД по Республике Татарстан передали Ринату Абзалову в качестве материальной помощи еще 150 тысяч рублей. Заместитель председателя Общественного совета Ирина Терентьева и член экспертной группы при Общественном совете Евгений Катаев пожелали полицейскому, чтобы в новом году у него в семье все было по-новому. «Чтобы ваша дочь была с вами рядом и всегда вас радовала – это самое главное, что есть в нашей жизни», – пожелала она.
По словам начальника отдела информации и общественных связей МВД по РТ Ирины Нижельской, так сложилось, что МВД в рамках проводимых акций как, например, «Полицейский Дед Мороз», помогает семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. «Приятно видеть, что сегодня помощь дошла и до семьи полицейских, столкнувшихся с серьезной проблемой», – заключила она. Старшим детям Рината и Розалии Абзаловых также были переданы от Полицейского деда Мороза новогодние наборы подарков.