Полицейские наградили зеленодольца, задержавшего вооруженного преступника

01.05.2013
     Полицейские наградили благодарственным письмом и видеорегистратором 21-летнего Нурзата Низамова, задержавшего вооруженного преступника.
     25 марта этого года в 16.55 в дежурную часть зеленодольского отдела полиции поступило сообщение, что на автостоянке около «Завода им.Серго» двое мужчин борются между собой, а рядом на земле лежит предмет, похожий на пистолет.
     Подъехавшим сотрудникам полиции Нурзат Низамов передал задержанного - ранее судимого мужчину, 1986 г. В ходе разбирательства было установлено, что Низамов взялся «подбросить» на своей автомашине прохожего, который, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в пути следования достал пистолет, приставил его к правому боку водителя и стал высказывать в его адрес угрозы убийством. Молодой человек не растерялся. На улице Привокзальной, неподалеку от завода, Низамов остановил машину, вытащил из нее преступника, обезвредил и через несколько минут передал подъехавшим сотрудникам полиции. С места происшествия было изъято огнестрельное оружие, глушитель и 7 патронов. Согласно заключению баллистической судебной экспертизы, пистолет и патроны оказались пригодными для производства выстрелов.
     В ближайшее время дело по обвинению задержанного в незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов и угрозе убийством будет рассмотрено в суде.

ОМВД России по Зеленодольскому району