В Нижнекамске поощрили жителей города, оказавших содействие сотрудникам полиции

17.06.2013

Начальник УМВД России по Нижнекамскому району наградил двух жительниц города, которые предотвратили мошенничество.
Благодарственным письмом и памятным подарком была награждена пенсионерка Любовь Анатольевна Богаткина, которая 30 мая на скамейке у одного из подъездов дома №16 по ул. Мурадьяна нашла оставленный кем-то сотовый телефон и принесла его в дежурную часть Управления МВД России по Нижнекамскому району.
В числе награжденных и работники магазина «Камилла» Татьяна Михайловна Мышева и Алиса Фаильевна Мухутдинова. 25 мая в магазин, где работают эти женщины, пришла 70-летняя пенсионерка и попросила их помочь ей перевести посредством терминала 150 тысяч рублей на счет неизвестных лиц. Как пояснила пенсионерка, эти деньги нужны были для отказа в возбуждении уголовного дела в отношении ее сына, который якобы сбил на машине человека. Работницы магазина, поняв, что это мошенничество, уговорили пенсионерку не торопиться с переводом денег и созвониться с сыном, а также вызвали сотрудников полиции, тем самым предотвратив преступление.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнекамскому району