Работа ГИБДД по выявлению транспортных средств, имеющих технические неисправности или повреждения

20.06.2013

В последнее время большие недовольства высказываются автовладельцами в отношении массовых проверок со стороны инспекторов ГИБДД на дорогах нашего города.
В преддверии Универсиады внимание сотрудников Госавтоинспекции усилено не только на нарушение ПДД со стороны участников дорожного движения, но и в отношении транспортных средств, имеющих технические неисправности и повреждения.
Исчерпывающий перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, указан в приложении к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
Видимые повреждения транспортного средства (разбитое ветровое стекло, отсутствие бампера, повреждение кузова автомобиля) дают основания сотрудникам ГИБДД для проверки технической исправности транспортного средства, в частности рулевой и тормозной систем.