Члены Общественного совета при МВД обсудили проблему борьбы с коррупцией

05.12.2013
5 декабря в «Университете управления «ТИСБИ» по инициативе членов Общественного совета при МВД Татарстан прошел «круглый стол», посвященный Международному дню борьбы с коррупцией.
В его работе приняли участие представители всех силовых ведомств республики, а также преподаватели и студенты Негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Университет управления «ТИСБИ».
С приветственными словами к участникам «круглого стола» обратились заместитель Председателя Общественного совета при МВД Татарстана, заместитель директора института непрерывного образования КФУ Ирина Терентьева и ректор ТИСБИ Нэлла Прусс.
Они обе подчеркнули, что вопросы борьбы с коррупцией не теряют своей актуальности и привлечение к этой проблеме внимания студенчества очень важно. Именно молодежь, воспитанная в духе неприятия любых проявлений коррупции, будет являться одним из рычагов борьбы с ней.
Главным в работе «круглого стола» стало обсуждение доклада заведующей кафедры уголовного права НОУ ВПО «Университет управления «ТИСБИ» Юлии Малышевой. Он был посвящен теме «Антикоррупционное образование – первый шаг на пути противодействия коррупции в республике Татарстан».