В Рыбной Слободе полицейский спас тонувшего рыбака

23.01.2014
Происшествие случилось еще 7 декабря 2013 года, но известно о нем стало лишь на днях.
Примерно в половине десятого утра в отдел полиции Рыбно-Слободского района поступило сообщение о том, что возле местного причала на реке Кама тонет человек.
Заместитель начальника полиции ОМВД России по Рыбно-Слободскому району подполковник полиции Радиф Зайнуллин и сотрудник вневедомственной охраны Марсель Набиуллин первыми прибыли на помощь. Оказалось, примерно в 30 метрах от берега один из рыбаков провалился под лед и уже не смог самостоятельно выбраться из ледяной воды. После каждой попытки выползти на лед мужчина с головой уходил под воду.
Полицейские понимали, что в такой ситуации в буквальном смысле дорога каждая секунда. Им удалось протянуть терпящему бедствие автомобильный буксировочный трос и с его помощью вытянуть пострадавшего. После этого горе-рыбака передали в руки врачей «скорой помощи».