В Управлении МВД России по г.Набережные Челны прошло очередное совещание Общественного совета

24.02.2015
Члены совета обсудили оперативную обстановку в республике и в городе. Особое внимание уделили социальным мошенничествам.
Общественный совет при Управлении обсудил оперативную обстановку в республике и в городе. В последнее время в Набережных Челнах участились случаи социального мошенничества. Обманутые граждане перечисляют большие суммы денежных средств на счета преступников, при этом потерпевшими становится самая незащищенная категория граждан – люди преклонного возраста. Члены общественного совета выразили озабоченность ростом количества социальных мошенничеств, совершенных с помощью средств сотовой связи. Они предложили увеличить количество выступлений перед коллективами города со стороны сотрудников полиции, поднимать данную тему на профилактических беседах в школах и других учебных заведениях города, чаще разговаривать с представителями преклонного возраста, а также вышли с предложением принять участие в совместном рейде с правоохранителями по профилактике борьбы с социальными мошенничествами.

ОС со СМИ УМВД РФ по г.Н.Челны