В Набережных Челнах во время проповедей в храмах начали рассказывать о том, как не стать жертвой преступления

14.04.2015
В православных и мусульманских храмах Набережных Челнов священнослужители в своих проповедях предупреждают верующих о преступлениях и доводят до них простые правила безопасности. Слушателей предупреждают о социальных мошенничествах, карманных и квартирных кражах, угоне авто- и мототранспорта.
Инициативу проведения таких профилактических мероприятий проявило Управление МВД РФ по Набережным Челнам. Полицейские исходили из принципа, что личные обращения авторитетных и уважаемых людей являются наиболее эффективными. Наладить плодотворное сотрудничество с представителями духовенства удалось благодаря членам Общественного совета при УМВД РФ по Набережным Челнам. Благочинный Закамского региона Казанской епархии, настоятель архиерейского подворья, протоиерей отец Андрей (Дубровин) и Имам-мухтасиб города Набережные Челны Алфас хазрат Гайфуллин дали свое благословение на доброе дело.
Осуществление этого совместного проекта является постоянным и направлено на долгосрочную перспективу. Подготовлены и переданы священнослужителям специальные лекции, в которых обобщён опыт российской полиции, в том числе набережночелнинских правоохранительных органов. В профилактической литературе указывается тяжесть данных преступлений для общества и самих потерпевших, даются исчерпывающие рекомендации по противодействию преступности. Полиция надеется, что в результате такого сотрудничества челнинцев, пострадавших от преступлений, станет намного меньше.

ОС со СМИ УМВД РФ по г.Н.Челны