В Мензелинске полицейские спасли из горящей квартиры двоих мужчин

01.05.2015
Сообщение о пожаре в квартире одного из домов по улице Изыскателей патрульному экипажу отдела вневедомственной охраны по Мензелинскому району поступило около 8 часов вечера.
Экипаж в составе командира отделения Александра Ефремова, полицейского Александра Мыльникова, водителя Ильдара Валиуллина и стажера Альберта Мифтахова находился неподалеку от места происшествия, поэтому полицейские сразу же направились туда.
К моменту прибытия стражей порядка квартира на первом этаже горела уже открытым огнем. Сообщив об этом по телефону пожарным, полицейские приступили к эвакуации жильцов.
Когда командир отделения и водитель подошли к приоткрытой входной двери квартиры, они услышали крики о помощи. Не теряя ни минуты, они вбежали в горящее помещение и вынесли из огня двоих мужчин – хозяина квартиры и его соседа, получивших серьезные ожоги. Пострадавших полицейские передали подъехавшей к тому времени бригаде скорой медицинской помощи. Подоспевшие вскоре сотрудники МЧС ликвидировали возгорание.

Пресс-служба ФГКУ УВО МВД по Республике Татарстан