Двое жителей Бугульминского района помогли задержать злоумышленника

05.06.2015
Поздним вечером ранее судимый бугульминец решил поживиться в одном из продуктовых магазинов города. Он открыл рольставни и, разбив стекло входной двери, проник в магазин и похитил из кассы более 15000 рублей.
Около торговой точки в этот время прогуливались 22 - летний Виктор Татаров, житель поселка Акбаш и 27-летний Максим Сыркин.
Парни не могли остаться безучастны к происходящему. Они вызвали сотрудников полиции и до их приезда блокировали злоумышленника в магазине, закрыв снаружи рольставни. Прибывшие на место сотрудники полиции задержали 28-летнего ранее судимого местного жителя.
В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст.158 УК РФ «Кража».
В ближайшее время молодые люди, не проявившие равнодушия к случившемуся, будут поощрены ценными подарками от руководства ОМВД России по Бугульминскому району.

Пресс-служба ОМВД России по Бугульминскому району