Члены общественного совета отдела полиции собрались с целью профилактики мошенничеств в Елабуге

16.10.2015
16 октября члены общественного совета отдела Елабужской полиции обсудили вопрос, как снизить число телефонных и интернет мошенничеств в городе.
Помощником руководителя – заместителем ОРЛС отдела МВД России по Елабужскому району Ахмадеевым Айратом Фаннуровичем была доложена оперативная обстановка в городе и районе за 9 месяцев этого года. Остановились на одной из проблем – это интернет мошенничества и телефонные мошенничества, рост которых на лицо.
Отец Сергий высказал свою позицию по этому вопросу так, - «хорошо с одной стороны, что наши люди такие доверчивые и легко верят, что им говорят по телефону, так как это говорит об их чистых помыслах, об их душе, чем конечно, к сожалению, пользуются мошенники».
Подробно обсудив все наиболее популярные виды мошенничества, с которыми как выяснилось, сталкивались либо сами присутствующие, либо их знакомые, члены общественного совета приняли решение внести и свой вклад в профилактику таких преступлений наиболее приемлемым для себя способом. А именно, провести разъяснительную работу там, где сами работают и ведут беседы с гражданами, т.е. на своих рабочих местах, мы же в свою очередь напоминаем гражданам проявлять бдительность и осторожность и даем основное предостережение, которым чаще всего граждане пренебрегают. Категорически недопустимо называть данные вашей банковской карты незнакомым людям, они являются конфиденциальными.

Пресс-служба отдела МВД России по Елабужскому району