Развлекательная программа для воспитанников детского дома

23.09.2010

23 сентября представители Общественного Совета при МВД Татарстана организовали благотворительную экскурсионно-развлекательную программу для воспитанников Чистопольского детского дома.
     Во время экскурсии мальчишки и девчонки любовались прекрасным видом тысячелетней Казани. Затем 30 воспитанников детского дома от души повеселились в казанском развлекательном центре «Форсаж», где с удовольствием играли в боулинг и с азартом настоящих гонщиков соревновались между собой на спортивных картах. Малыши резвились на детских аттракционах.
     После активного отдыха дети пообедали в столовой министерства внутренних дел, получили в подарок футболки и сувениры с символикой МВД Татарстана. А сотрудники столовой напекли им в дорогу национальные угощения.
     Особый интерес вызвала экскурсия по главному милицейскому зданию. Ребята впервые в жизни увидели, как работает дежурная часть МВД, побывали в музее истории татарстанской милиции.
     Председатель Общественного совета при МВД по РТ Николай Козарь заявил: «Искренне надеемся, что детям было весело и интересно. Мы и впредь будем проводить подобные акции, приглашать ребят на экскурсии и концерты, предлагать им разнообразные виды активного и познавательного отдыха».

***

Руководством министерства внутренних дел по Республике Татарстан уделяется большое внимание организации благотворительной деятельности и привлечению к ней всего личного состава министерства.
     Милиционеры оказывают адресную материальную помощь и моральную поддержку подшефным социальным учреждениям, преимущественно детским.
     С начала этого года МВД осуществляет шефство над Чистопольским детским домом. Сотрудники аппарата министерства внутренних дел часто приезжают к детям с подарками и концертными программами.
    За время шефства милиционеры подарили детскому дому необходимую бытовую технику, спортивный инвентарь, канцелярские принадлежности и многое другое. С ребятами проводятся психологические тренинги, развлекательные конкурсы и познавательные викторины.
     Помогать детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, стало доброй традицией для сотрудников органов внутренних дел Татарстана.

ОИиОС МВД по Республики Татарстан