Представители Общественного совета приняли участие в акции «Помоги собраться в школу!»

30.08.2016

По инициативе Общественного совета Управления МВД России по г.Казани совместно с сотрудниками по делам несовершеннолетних вчера в отделе полиции «Сафиуллина» прошло мероприятие в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу».
  Представитель Общественного совета при Управлении МВД России по г.Казани имам-хатыйб мечети «Дин ислам» казанского мухтасибата ЦРО-ДУМ РТ Инсаф Ибатуллин совместно с начальником отдела ПДН городской полиции  Натальей Александровой вручили будущим первоклассникам из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, подарочные сертификаты. Шесть первоклашек получили возможность приобрести канцтовары и различные  школьные принадлежности. Родители и дети с радостью приняли  подарки и поблагодарили организаторов за оказанную помощь. Некоторые, из числа собравшихся, проявили желание сразу приобрести необходимые вещи. Для этого представители Общественного совета и полицейские  совместно с ними съездили в магазин и помогли первоклашкам выбрать самое необходимое для школы.
  По словам Натальи Александровой, данная акция давно стала для полицейских доброй традицией и ежегодно каждый из сотрудников стареется внести свой вклад в доброе дело. Также она отметила, что немаловажное значение имеет для семей, когда в подобных мероприятиях принимают участие и представители религиозных организаций. В свою очередь, Инсаф Ибатуллин, от лица Общественного совета,  поздравил родителей и ребят с предстоящим Днем знаний и пожелал им легкой и  хорошей учебы.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани