Полицейские республики провели акцию «Твоя пятерка безопасности» в театре кукол «Экият»

17.10.2016

Мероприятия прошли в рамках Всероссийской акции «Твоя пятерка безопасности». В них приняли участие около двух с половиной тысяч ребят и их родителей.

Член общественного совета при МВД по РТ, руководитель театра «Изумрудный город» Ирина Барышева подготовила для ребят спектакль «Правильное мышление». Во время красочного представления артисты театра напомнили ребятам об основных правилах общения с незнакомцами и поведения на улице.

Перед началом спектакля полицейские в  доступной форме рассказали школьникам о необходимости соблюдения простых правил личной безопасности, с помощью которых можно сохранить жизнь, здоровье и имущество.

А сотрудница УЭБ и ПК МВД по Республике Татарстан майор полиции Ильмира Нугманова рассказала родителям об основах антикоррупционного законодательства РФ, фиксации, выявлении и расследовании коррупционных правонарушений, привела примеры уголовной, гражданско-правовой и материальной ответственности за преступления коррупционной направленности.

Всем пришедшим сотрудники полиции раздали информационные буклеты, а ребята получили блокноты, раскраски и сувениры от МВД по Республике Татарстан.

Пресс – служба МВД по Республике Татарстан