В Управлении МВД России по г.Казани состоялось заседание Общественного совета

26.08.2016

На базе полка патрульно-постовой службы Управления МВД России по г.Казани начальник городской полиции Валерий Красильников провел совещание с представителями Общественного совета. Также в его работе приняли участие начальники служб и подразделений казанского ведомства.
 Перед началом заседания командир полка ППСП Управления полковник полиции Сергей Чанкин рассказал об истории образования их службы и ознакомил собравшихся с материально-техническим оснащением подразделения. По словам Сергея Чанкина, полк патрульно-постовой службы полиции является настоящей кузницей кадров. Многие сотрудники параллельно обучаются в юридических вузах. Знание теории и постоянная практика позволяет им без промедления реагировать на оперативную обстановку. Главными задачами патрульно-постовой службы полиции являются обеспечение личной безопасности граждан, охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений, участие в раскрытии преступлений и задержании преступников. С начала года сотрудниками Полка раскрыто свыше 500 преступлений, среди которых большая часть тяжких и особо тяжких.
  Также командир отметил, что ежегодно в честь памяти погибших сотрудников в полку ППСП проводится открытое первенство полка по футболу, в котором принимают участие не только полицейские, но сотрудники других ведомств. Чтобы почтить память погибших, на данное мероприятие приглашаются и их родственники. По словам Сергея Хайдаровича, подобный подход помогает не только сплочению служебных коллективов, но и развивает традиции товарищества и мужества.
  После показательных мероприятий все собравшиеся приступили к обсуждению вопросов, вынесенных на повестку заседания. Одним из них  стало рассмотрение предстоящих мероприятий по обеспечению безопасности детей в преддверии нового учебного года. Выступая перед собравшимися, начальник Управления Валерий Красильников отметил, что на сегодняшний день это одна из актуальных задач, стоящих перед сотрудниками казанского гарнизона. В настоящее время, наряду с инспекторами по делам несовершеннолетних, участие в работе с подрастающим поколением  принимают и муниципальные служащие. Совместно с сотрудниками ПДН они организуют и проводят профилактическую работу в образовательных учреждениях города, осуществляют пропаганду правовых знаний и здорового образа жизни среди населения, в том числе в дошкольных учреждениях, а также оказывают содействие в выявлении и предупреждении преступлений в отношении детей, общественно-опасных деяний, совершенных несовершеннолетними.
  Информацию о запланированных мероприятиях, в  связи с началом нового учебного года,  до сведения собравшихся довела начальник отделения ПДН Управления Наталья Александрова. Представители Общественного совета единогласно поддержали представленные инициативы и предложили организовать совместное посещение семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в которых есть дети первоклассники.
  В дальнейшем участники заседания обсудили  ряд вопросов, касающихся деятельности Совета и стоящие задачи перед ним на предстоящий период. Подводя итоги заседания, Валерий Красильников, отметил, что оно стало плодотворным и полезным.

Пресс-служба Управления МВД Росси по г.Казани