Полицейские Казани задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения

21.04.2017

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отделения по раскрытию грабежей и разбоев  ОУР Управления МВД России по г.Казани совместно с коллегами из уголовного розыска отдела полиции «Зареченский» задержали 27-летнего жителя города, который подозревается в совершении разбойного нападения.
Уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ «Разбой», было возбуждено следственными органами в конце ноября прошлого года. В полицию с заявлением обратилась продавец одного из небольших торговых павильонов Кировского района. Она рассказала, что днем в помещение зашел неизвестный и, держа в руках предмет похожий на нож, стал требовать деньги. Однако злоумышленник не забрал наличность, так как потерпевшая не растерялась и пригрозила ему, сказав, что успела вызвать полицию. Молодой человек выбежал на улицу и скрылся в неизвестном направлении. В ходе проведенного комплекса следственных и оперативных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали его 19 апреля текущего года. Свою вину молодой человек признал полностью.
По решению Кировского районного суда города Казани  в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани