Сотрудники МВД Татарстана задержали директора одного из учебных учреждений по подозрению в получении взятки

21.04.2017

Директора общеобразовательного учреждения сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Татарстана задержали 18 апреля 2017 года в своем рабочем кабинете сразу после получения им 15 тысяч рублей.

По предварительным данным, деньги подозреваемый получил за перевод ученика одной из казанских школ в возглавляемое им учебное учреждение.

Следственным управлением СКР по РТ возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом). Решением суда в отношении задержанного избрана меря пресечения в виде домашнего ареста.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, составляет от трех до восьми лет лишения свободы со штрафом в размере до сорокакратной суммы взятки или без такового.