В Чистополе сотрудники полиции совместно с членами Общественного совета провели конкурс рисунков

27.04.2017

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической общероссийской операции «Дети Россиив Чистополе подведены итоги конкурса рисунков на тему «Мы за здоровый образ жизни!», прошедшего среди учащихся детской художественной школы

Победителями стали Гимадеева Алина, Зазнобина Анастасия и Путинцева Арина, в жизни которых, как выяснилось, здоровый образ жизни и творчество занимают большое место, что нашло отражение в работах.

Председатель Общественного совета при отделе МВД России по Чистопольскому району и сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков вручили ребятам дипломы и памятные подарки.

Напомним, что межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России» стартовала в Татарстане 17 апреля. Она продлится десять дней. Цель мероприятия – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за их незаконный оборот.

В рамках операции «Дети России» сотрудниками полиции планируется проведение широкомасштабных мероприятий, в том числе профилактических рейдов по проверке мест массового пребывания подростков, жилого сектора, объектов транспорта, учреждений торговли и досуговых организаций с целью выявления несовершеннолетних, находящихся в состоянии наркотического опьянения. В общеобразовательных учреждениях будут проведены лекции и беседы, направленные на формирование здорового образа жизни и выработку негативного отношения к наркотикам.

МВД по Республике Татарстан призывает жителей республики внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом наркотиков и принять участие в операции «Дети России – 2017». О местах продажи наркотических средств и наркопритонах граждане могут сообщить по телефонам «02», «112», «052» и на «телефон доверия» МВД по Республике Татарстан 291-20-02.

Пресс-служба отдела МВД России по Чистопольскому району