В МВД Татарстана подвели итоги регионального этапа конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа»

18.05.2017

18 мая года в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Татарстан подвели итоги регионального этапа конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа».

В течение 10 дней шел сбор  работ прошедших предварительный отбор в территориальных подразделениях органов внутренних дел республики.

На суд жюри регионального этапа было отобрано 73 работы, которые выполнили более 80 участников, в возрасте от 6 до 14 лет. В конкурсе приняли участие не только авторские работы, но поделки и рисунки созданные творческими коллективами детских дошкольных учреждений, общеобразовательных и художественных школ.

Выбрать лучшие работы  было нелегко, юные авторы проявили все свои таланты. Они сотворили удивительные игрушки - набивные и вязанные крючком, 3д трансформеры, панно из бумаги, картона, соленого теста, глины и пластилина, а также аппликации и рисунки. В своем творчестве ребята использовали различные техники от ручной вязки, папье-маше, декупажа до модульного оригами и  форм-арта.

Рабочей группой, в состав которой вошли  руководители подразделений министерства,  представители Общественного совета при МВД по Республике Татарстан были определены три лучшие работы, выполненные наиболее ярко и креативно:

1. «3д трансформер» «Если полиция рядом, то будет у нас все прекрасно», коллективная работа учащихся Муслюмовского лицея.

2. Декоративное панно «Мужество, доблесть, отвага и честь в нашей российской полиции есть», Черменская Анастасия, 9 лет, Верхнеуслонский район Республики Татарстан.

3. Глиняная скульптура «Дядя Степа – светофор», Калерия Голова 12 лет, Тетюшский муниципальный район Республики Татарстан.

Работы - победители были направлены в МВД России для участия во втором этапе конкурса.  Победители всероссийского конкурса определяться в преддверии дня защиты детей, 30 мая путем онлайн голосования на официальном интернет сайте МВД России и аккаунтах ведомства в социальных сетях.

Пресс - служба МВД по Республике Татарстан