В МВД Татарстана состоялась Всероссийская Школа хирургии

19.05.2017

На базе медико-санитарной части МВД по Республике Татарстан в рамках проекта непрерывного медицинского образования состоялась  Всероссийская Школа хирургии Российского общества хирургов «Хирургия механических травм живота».

В ее работе приняли участие представители медицинской службы Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства здравоохранения Республики Татарстан, Казанской государственной медицинской академии и МСЧ МВД по РТ.

В программу работы делегатов конференции вошло посещение клинического госпиталя МСЧ МВД по РТ, РКБ МЗ РТ, ГКБ №7.

Кроме этого на конференции были обсуждены вопросы  медицинской помощи при сочетанных механических травмах живота, роли инфекционного фактора в патогенезе травматической болезни, этиологии и методология лечения инфекционных осложнений политравмы и т.п.