В Казани полицейские задержали подозреваемого в краже имущества у своего знакомого

19.06.2017

11 июня в полицию обратился 57-летний мужчина и сообщил о совершенном в отношении него преступлении. Он рассказал, что из садового домика расположенного в Советском районе неизвестный похитил принадлежащий ему велосипед и мобильный телефон. Сумма ущерба составила 13 тысяч рублей.

Отрабатывая возможный круг подозреваемых полицейские установили, что накануне кражи в доме потерпевшего гостил его знакомый. Пока хозяин дачного участка спал, подозреваемый уехал вместе с имуществом. Утром, обнаружив пропажу вещей, мужчина обратился в полицию. Вскоре оперативники установили личность подозреваемого и задержали в Ново-Савиновском районе. 37-летний ранее судимый казанец свою вину признал. Украденные вещи злоумышленник в этот же день реализовал случайным прохожим, а деньги потратил на покупку спиртного.

В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (Кража). Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани