Полицейские в Набережных Челнах провели встречу с ветеранскими организациями

05.08.2017

Представители ветеранских организаций собрались в администрации Автозаводского района.   Цель встречи -  рассказать о старых и новых методах, которые используют преступники, довести до автоматизма  алгоритм безопасности при контакте с мошенниками.

Перед присутствующими выступила начальник отдела по делам несовершеннолетних Управления – Римма Искандрова.  Подполковник полиции разъяснила собравшимся, как не попадаться на уловки мошенников. Как выяснилось, большинство  в аудитории знают о подобных преступлениях, и сами сталкивались с ними в прошлом.  Они проявили особый интерес к проблеме, задавали вопросы, предлагали свои идеи.

По итогам встречи стороны сообща подготовили самые простые рекомендации: не открывать посторонним лицам дверь квартиры, не вступать на улице в беседы с чужими людьми,  не перечислять денег без согласования с родственниками или председателем ветеранской организации, полицией.  Председатели ветеранских ячеек Автозаводского района  доведут правила безопасности до своих подопечных.  Вопрос профилактики социальных мошенничеств взял под свой контроль член Общественного совета при Управлении МВД России по г.Набережные Челны Манфред  Мансуров.

Отделение по связям со СМИ УМВД Росси по г. Набережные Челны