Полицейские Набережных Челнов задержали подозреваемого в попытке грабежа.

11.08.2017

По словам 38-летнего потерпевшего, вечером 9 августа он был на велопрогулке в одном из парков Автограда. На несколько минут  мужчина отвлекся и оставил велосипед без присмотра, а когда вернулся к нему, то не обнаружил его на месте. Оглядевшись вокруг, челнинец заметил удалявшегося незнакомца с его велосипедом. Догнав его, мужчина потребовал вернуть его вещь, но злоумышленник,  попытался скрыться. Между мужчинами завязалась громкая перебранка, на шум которой подоспели полицейские, патрулирующие парк.

Дальнейшее разбирательство было продолжено в Отделе полиции №3 «Центральный Управления МВД России по г.Набережные Челны.  Задержанным оказался 41-летний  житель г.Козловка Республики Чувашия, ранее судимый за совершение кражи и убийства, который не стал отрицать своей вины.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за попытку грабежа велосипеда. Ему может грозить наказание до 4 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г.Набережные Челны